Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO
Código 1bfe6570-9218616 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 347.928
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA HIPODERMICA 25G X 5/8", DE 0.5 X 16MM, ACERO INOXIDABLE, CORTE BISELADO PIVOTE DE POLOPROPILENO, MARCA NIPRO O EQUIVALENTE. CAJA DE 100 UNIDADES. SE ADJUNTA DETALLE EN BASE ADMINISTRATIVA ESPECIAL | 3 Caja | CLP 1.313 |
| AGUJA HIPODERMICA 25G X 1", DE 0.6 X 25MM, ACERO INOXIDABLE, CORTE BISELADO PIVOTE DE POLOPROPILENO, MARCA NIPRO O EQUIVALENTE. CAJA DE 100 UNIDADES. SE ADJUNTA DETALLE EN BASE ADMINISTRATIVA ESPECIAL | 3 Unidad | CLP 1.313 |
| AGUJA HIPODERMICA 18G X 1 1/2", ACERO INOXIDABLE, CORTE BISELADO PIVOTE DE POLOPROPILENO, MARCA NIPRO O EQUIVALENTE. CAJA DE 100 UNIDADES. SE ADJUNTA DETALLE EN BASE ADMINISTRATIVA ESPECIAL | 3 Unidad | CLP 2.500 |
| GUANTES QUIRURGICOS Nº7. CAJA DE 50 PARES. SE ADJUNTA DETALLE EN BASE | 2 Unidad | CLP 13.750 |
| GUANTES GUANTES DE PROCEDIMIENTO DE LATEX TALLA S. CAJA DE 100 UNIDADES. SE ADJUNTA DETALLE EN BASE | 5 Unidad | CLP 2.300 |
| GUANTES GUANTES DE PROCEDIMIENTO DE LATEX TALLA M. CAJA DE 100 UNIDADES. SE ADJUNTA DETALLE EN BASE | 5 Unidad | CLP 2.300 |
| GUANTES GUANTES DE PROCEDIMIENTO DE LATEX TALLA L. CAJA DE 100 UNIDADES. SE ADJUNTA DETALLE EN BASE | 5 Unidad | CLP 2.300 |
| JERINGA HIPODERMICA CONTROLADA DE 5ML CON AGUJA 21 G X 1 1/2", LUER LOCK, GRADUADA EN MILILITROS, LIBRE DE LATEX, MARCA NIPRO O EQUIVALENTE. CAJA 100 UNIDADES. SE ADJUNTA DETALLE EN BASE | 10 Unidad | CLP 3.600 |
| TERMOMETRO DIGITAL PUNTA RIGIDA. SE ADJUNTA DETALLE EN BASE | 10 Unidad | CLP 1.350 |
| FONENDOSCOPIO ADULTO LITTMANN CLASSIC III O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y PRESTACIONES; DIAFRAGMASINTONIZABLE DE UNA SOLA PIEZA; LADO PEDIATRICO CONVERTIBLE EN CAMPANA ABIERTA; SIN LATEX;CAUCHO NATURAL. SE ADJUNTA DETALLE EN BASE | 2 Unidad | CLP 110.525 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.