Resultado de licitación
E básicos Plan Maestro PUH Cornelio Baeza Talca
Código 1c008397-9292910 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Maule
Resultado oficial
Ganó Danitza | SurAndes Consultores Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 200.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Danitza | SurAndes Consultores Ltda
RUT 767258615
ELTIT ARQUITECTOS SPA | ELTIT ARQUITECTOS
RUT 77579478K
HABITERRA ARQUITECTURA Y URBANISMO LIMITADA | HABITERRA LTDA.
RUT 969298600
MAZO ARQUITECTOS LIMITADA | MAZO arquitectos
RUT 763591417
OFICIO URBANO, CONSULTORES LIMITADA | Oficio Urbano
RUT 772956223
PLAN TERRITORIAL SPA | Territorial
RUT 773893411
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
Sociedad Bórquez y Burr Ltda. | Sociedad Bórquez y Burr Ltda.
RUT 770081106
SUR SOCIAL CONSULTORIA SPA | SUR SOCIAL CONSULTORIA
RUT 766541879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Seremi de Vivienda y Urbanismo de la Región del Maule, requiere el servicio de consultoría para el desarrollo del Estudio “ESTUDIOS BASICOS PARA ELABORACION DE PLAN MAESTRO DEL PLAN URBANO HABITACIONAL CORNELIO BAEZA, COMUNA TALCA” | 1 Unidad | CLP 200.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.