← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERV. DE HORAS TRANSITORIAS EU DIURNAS

Código 1c00fc17-9663279 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FUND PROFESOR ANIBAL ARIZTIA | FUNDACIÓN

Monto adjudicado
CLP 309.744.000
Fecha de adjudicación
28-05-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

FUND PROFESOR ANIBAL ARIZTIA | FUNDACIÓN

RUT 731876002

Ignacia Isidora | Ergonomia MAC Limitada

RUT 76987397K

LAYNER | LAYNER

RUT 760349852

MEDICAL GESTION EN SALUD SPA | Medical SpA

RUT 769276408

Ganador

SERVICIOS PROFESIONALES EQUISALUD LIMITADA | EQUISALUD

RUT 767087225

Sociedad de Servicios Clínicos Ltda | MHS Chile S.A

RUT 760831034

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE SERVICIOS DE HORAS DE ENFERMERÍA PARA PRESTACIONES EN CARÁCTER TRANSITORIO EN SERVICIOS CLÍNICOS DEL HOSPITAL (DIURNO)1 UnidadCLP 309.744.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1c00fc17-9663279? | GanaLicitaciones.cl