Resultado de licitación
DISEÑO PROV E INST. MONUMENTO A GABRIELA MISTRAL
Código 1c02e035-9539896 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS ANDRÉS FERNÁNDEZ ASTETE | tallerdeesculturas
- Monto adjudicado
- CLP 330.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CARLOS ANDRÉS FERNÁNDEZ ASTETE | tallerdeesculturas
RUT 94377803
CRISTIAN CARLOS MEZA AVENDAÑO | Arte Meza
RUT 136990837
ESCULTURAS & DSEÑOS AHS SPA | ESCULTURAS & DSEÑOS AHS SPA
RUT 778696630
EVOKA SPA | Evoka
RUT 771290264
MARÍA CAROLINA PINO AHUMADA | Maria Carolina
RUT 126289472
MARÍA PAOLA VEZZANI GONZÁLEZ | MARIA PAOLA
RUT 100148307
NORMA JULIETA RAMÍREZ BUSTOS | Norma Ramírez
RUT 86577437
Pamela Edda | ESCULTURAS RG
RUT 76719921K
ROMAGNOLI ORIGINAL MULTIPLE E.I.R.L | MARCELA ROMAGNOLI, ESCULTURA ORIGINAL MULTIPLE E.I
RUT 76107072K
VALENTINA JAVIERA ROZAS KRAUSE | Rozas-Krause Arquitectas
RUT 153180490
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO, PROVISION E INSTALACIÓN DE MONUMENTO PÚBLICO EN HOMENAJE A GABRIELA MISTRAL Y LAS MUJERES DE CHILE | 1 Unidad | CLP 330.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.