← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO EXAMENES DE LABORATORIO CLINICO POR 12 MESES

Código 1c02f131-9646471 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó TECNOLOGIA EN LABORATORIO CLINICO Y DIAGNOSTICO SPA | LABNET SpA

Monto adjudicado
CLP 9.936.500
Fecha de adjudicación
13-05-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TECNOLOGIA EN LABORATORIO CLINICO Y DIAGNOSTICO SPA | LABNET SpA

RUT 770970881

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Examen TSH500 UnidadCLP 4.000
Examen T4 Libre350 UnidadCLP 3.000
Examen cultivo corriente50 UnidadCLP 4.500
Examen urocultivo250 UnidadCLP 1.680
Examen hemoglobina glicosilada500 UnidadCLP 5.000
Examen niveles plasmáticos drogas antiepilépticas30 UnidadCLP 2.800
Examen de cultivo para gonococo5 UnidadCLP 3.800
Examen Antibiograma50 UnidadCLP 2.100
Examen TTPA350 UnidadCLP 3.000
Examen de tiempo de protrombina350 UnidadCLP 2.100
Antígeno de superficie hepatitis B15 UnidadCLP 1.900
Anticuerpos anti hepatitis C15 UnidadCLP 4.000
Vitamina B12250 UnidadCLP 5.000
Examen antígeno Prostático especifico150 UnidadCLP 2.400
Cultivo Streptococcus Grupo B (SGB)20 UnidadCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1c02f131-9646471? | GanaLicitaciones.cl