← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS DE CURACION - Readjudicada en Id 2780-16-R125

Código 1c08f691-9506302 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 10.195.000
Fecha de adjudicación
22-04-2025
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax

RUT 767194005

Ganador

COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

RUT 798148303

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE

RUT 770575214

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO TUL DE POLIESTER NO ADHERENTE, CON TECNOLOGIA LIPIDO COLOIDE 10 X 10 CM500 UnidadCLP 950
APOSITO TUL DE POLIESTER NO ADHERENTE, CON TECNOLOGIA LIPIDO COLOIDE DE 5 X 5 CM300 UnidadCLP 520
APOSITO ABSORBENTE ANTIMMICROBIANO CON PLATA IONICA Y CARBOXIMETILCELULOSA DE 5X5 CM350 UnidadCLP 3.660
APOSITO DE COLAGENO CON CARBOXIMETILCELULOSA Y EDTA DE 10X10 CM120 UnidadCLP 8.085
APOSITO DE TUL FLEXIBLE DE POLIESTER REDUCTOR DE METALOPROTEASAS CON TLC-NOSF 10 X 10 CM350 UnidadCLP 12.052
APOSITO ESTERIL NO ADHERENTE DE ESPUMA DE POLIURETANO CON CARBON ACTIVADO Y PLATA DE 10X10 CM140 UnidadCLP 4.100
APOSITO DE FORMADO POR UNA CAPA DE CONTACTO DE CLORURO DE DIALQUILCARBAMOILO (DACC), COMBINADA CON UN NUCLEO ABSORBENTE QUE RETIENE EL EXUDADO DE 10X10 CM100 UnidadCLP 8.290
APOSITO ABSORBENTE DE GASA NO TEJIDA NO ADHERENTE + ALGODON ESTERIL DE 10X10 CM CON CINTA RADIOPACA2000 UnidadCLP 109
SISTEMA DE VENDAJE COMPRESIVO MULTICOMPONENTE DE DOS CAPAS, TRACCION CORTA Y TRACCION LARGA, CON INDICADORES DE PRESION EN AMBAS VENDAS DE 25-32 CM50 UnidadCLP 14.592
CURETAS DERMICAS DESECHABLES PARA REMOCION DE TEJIDO DESVITALIZADO DE 3MM, FABRICADAS CON ACERO INOXIDABLE300 UnidadCLP 2.480

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1c08f691-9506302? | GanaLicitaciones.cl