Resultado de licitación
PTR S-110. ADQUISICION DE INSUMOS CLINICOS DESTINADOS A LA ATENCIÓN DE USUARIOS DEL CESFAM VITACURA
Código 1c0e7d32-9413796 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
- Monto adjudicado
- CLP 347.200
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
DIARGO SPA | DIARGO
RUT 770147018
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS TIRAS REACTIVAS DE GLICEMIA COMPATIBLE CON MAQUINA ACCU-CHEK PERFORMA. CAJA DE 50 TIRAS. DEBERAN TENER UN VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES, A CONTAR DESDE LA FECHA DE EMISION DE LA ORDEN DE COMPRA | 6 Caja | CLP 6.200 |
| CAJAS TIRAS REACTIVAS DE GLICEMIA COMPATIBLE CON MAQUINA ACCU-CHEK INSTANT. (CARACTERÍSTICA INELUDIBLE) CAJA DE 50 TIRAS. DEBERAN TENER UN VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES, A CONTAR DESDE LA FECHA DE EMISION DE LA ORDEN DE COMPRA. DEBE SER COMPATIBLE CON M | 50 Caja | CLP 6.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.