Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA VEHÍCULOS M.263 OP. Y LOG - Readjudicada en Id 2366-124-R123
Código 1c0ee025-9229378 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.600.000
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
RUT 777739611
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
LA PROVEEDURIA SPA | Provenca
RUT 777835270
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDEJA INFERIOR DERECHA PARA MINIBUS HYUNDAI MODELO H-1 AÑO 2014 | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| BANDEJA INFERIOR IZQUIERDA PARA MINIBUS HYUNDAI MODELO H-1 AÑO 2014 | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| AMORTIGUADORES DELANTEROS DERECHO PARA MINIBUS HYUNDAI MODELO H-1 AÑO 2014 | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| AMORTIGUADORES DELANTEROS IZQUIERDO PARA MINIBUS HYUNDAI MODELO H-1 AÑO 2014 | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| AMORTIGUADORES TRASEROS PARA MINIBUS HYUNDAI MODELO H-1 AÑO 2014 | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| BIELETA PARA MINIBUS HYUNDAI MODELO H-1 AÑO 2014 | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| DISCOS DE FRENO PARA MINIBUS HYUNDAI MODELO H-1 AÑO 2014 | 4 Unidad | CLP 60.000 |
| TERMINAL DE DIRECCIÓN EXTERIOR PARA MINIBUS HYUNDAI MODELO H-1 AÑO 2014 | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| TERMINAL DE DIRECCIÓN AXIAL PARA MINIBUS HYUNDAI MODELO H-1 AÑO 2014 | 4 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.