Resultado de licitación
ADQUISICIÓN PRODUCTOS ADJUDICADOS DEL FONDO LOCAL
Código 1c0ff276-9474167 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
- Monto adjudicado
- CLP 3.508.177
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
Maigas Comercial S.A. | Maigas Comercial S.A.
RUT 99574340K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1 Conservadora 456 Lts., tapa vidrio curvo, marca Ventus, modelo CTV-460C según formulario n°4 | 1 Unidad | CLP 420.100 |
| LÍNEA N°5 Horno a gas 65*58 cm, marca Maigas, modelo GLP 6EA151R, según formulario N°4 | 1 Unidad | CLP 221.900 |
| LÍNEA N°6, Anafe dos platos, bajo 43*43cm, marca Maigas, modelo 6EA184, según formulario N°4 | 1 Unidad | CLP 92.400 |
| LÍNEA N°9 Balanza digital 40 kg. Marca Ventus Led Rojo B-40, según formulario N°4 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| LÍNEA N°10, Horno a gas 65*58 cm, marca Maigas, modelo GLP 6EA151R, según formulario n°4 | 1 Unidad | CLP 211.900 |
| LÍNEA N°11 Batidora 5 lts., marca Maigas, modelo SC205E, segun formulario N°4 | 1 Unidad | CLP 65.400 |
| LÍNEA N°12, Congeladora tapa dura, 522 lts., marca Maigas, modelo BD-522, según formulario n°4 | 1 Unidad | CLP 396.126 |
| LÍNEA N°13 Conservadora 320 Lts., tapa vidrio/semi curvo, marca Ventus, modelo CTV-320QE, segun formulario N°4 | 1 Unidad | CLP 357.175 |
| LÍNEA N°15, Horno a gas, marca Bosca, modelo lucero, 119*81.5*80cm, 2 bandejas enlozadas, según formulario N°4 | 1 Unidad | CLP 340.000 |
| LÍNEA N°18, Horno 1 camara 58*65 cm, marca Maigas, modelo GLP 6EA151R, según formulario n°4 | 1 Unidad | CLP 221.900 |
| LÍNEA N°23 Freidora a gas 18 lts, marca Maigas, modelo 6EA58, según formulario N°4 | 1 Unidad | CLP 473.990 |
| LÍNEA N°25 Freezer horizontal 144lts., marca Libero, modelo LFH-150B, según formulario N°4 | 1 Unidad | CLP 115.956 |
| LÍNEA N°26, Anafe dos platos, bajo 43*43cm, marca Maigas, modelo 6EA184, según formulario N°4 | 1 Unidad | CLP 92.400 |
| LÍNEA N°29 Conservadora 456 Lts., tapa vidrio curvo, marca Ventus, modelo CTV-460C, según formulario N°4 | 1 Unidad | CLP 420.100 |
| LINEA N°84 Mantel redondo 180cm, blanco, segun formulario N°4 | 1 Unidad | CLP 58.830 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.