Resultado de licitación
SERVICIOS DE “DIAGNÓSTICO, MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN Y DE AIRE ACONDICIONADO PARA LA REGIÓN DE ATACAMA DE LA DIRECCIÓN ZONAL NORTE DEL FONASA”
Código 1c1210e2-9342167 · FONDO NACIONAL DE SALUD | FONASA DIRECCION ZONAL NORTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MARCELO CARLOS LÓPEZ VARGAS | MFV CLIMATIZACION
- Monto adjudicado
- CLP 769.996
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARCELO CARLOS LÓPEZ VARGAS | MFV CLIMATIZACION
RUT 126834500
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención de 18 equipos de aire acondicionados distribuidos en la región de Atacama, en las ciudades de Vallenar y Copiapó, según bases técnicas 1.1.1 | 1 Unidad | CLP 769.996 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.