Resultado de licitación
001 003 0012023 SERVICIO DE ESTUDIO Y DISEÑO DE MATRIZ DE AGUA POTABLE EN VILLA B. CATALINA
Código 1c134093-9155608 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social IV Brigada Aerea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Aguas Magallanes S.A. | Aguas Magallanes
- Monto adjudicado
- CLP 5.230.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aguas Magallanes S.A. | Aguas Magallanes
RUT 762156288
gerardo juan | AUSTRAL ENERGY
RUT 769671862
MARÍA TERESA AICON PÉREZ | SERPRELEC
RUT 71341925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio y diseño con nuevo trazado de matriz de agua potable del recinto Bahía Catalina, de acuerdo a las Bases Técnicas de las Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 5.230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.