Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE GENERADOR ELÉCTRICO ESTACIONARIO.
Código 1c169a60-9442638 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VIII Región - Dirección Regional · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 25.536.448
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.
RUT 968431404
Electropower Ltda. | Electropower Ltda.
RUT 762578328
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
SUPPLY TEC SPA | SUPPLY TEC
RUT 773396574
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GENERADOR ESTACIONARIO de acuerdo a Especificaciones Técnicas. Entrega en Avenida Costanera a la altura de Cerro Chepe (Estación Cerro Chepe) de la Ciudad de Concepción. (Previa coordinación con Inspector Fiscal a cargo de recepción). | 1 Unidad | CLP 25.536.448 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.