Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE PRESTACIONES ESPECIALIZADAS
Código 1c16e872-9661902 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA PROCONSTRUYE SPA | Consultora Proconstruye SPA
- Monto adjudicado
- CLP 30.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSULTORA PROCONSTRUYE SPA | Consultora Proconstruye SPA
RUT 77964099K
GONZALO ANDRES VARGAS PIZARRO | GONZALO ANDRES VARGAS PIZARRO
RUT 155938781
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE PRESTACIONES ESPECIALIZADAS PARA SLEP AYSÉN ESCUELA RIBERA SUR | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
| CONTRATACIÓN DE PRESTACIONES ESPECIALIZADAS PARA SLEP AYSÉN ESCUELA VICTOR DOMINGO SILVA | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.