Resultado de licitación
Materiales de construcción-ADMINISTRACION-Protección civil emergencia
Código 1c1748e6-9347629 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
- Monto adjudicado
- CLP 3.002.964
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
RUT 125269648
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
Sociedad Comercial Don Oscar Y Cía Ltda | Comercial Don Oscar
RUT 76149466K
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CODO PVC, CODO 1/2 PVC | 30 Unidad | CLP 125 |
| CODO PVC, CODO 40 MM PVC | 6 Unidad | CLP 465 |
| COLLARIN DE 40 MM SALIDA DE 1 PULGADA PVC | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| COLLARIN DE 50 MM SALIDA DE 1 PULGADA PVC | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| COLLARIN DE 63 MM SALIDA DE 1 PULGADA PVC | 10 Unidad | CLP 1.450 |
| COLLARIN DE 75 MM SALIDA DE 1 HI PVC | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| LLAVE COMPUERTA 50 MM PVC | 1 Unidad | CLP 3.588 |
| LLAVE COMPUERTA 63 MM PVC | 1 Unidad | CLP 6.664 |
| LLAVE COMPUERTA 75 MM PVC | 1 Unidad | CLP 8.715 |
| LLAVE DE BOLA 40 MM PVC | 4 Unidad | CLP 3.998 |
| LLAVE DE BOLA HE 1/2, LLAVE DE JARDIN DE 1/2 | 30 Unidad | CLP 2.461 |
| LLAVE DE PASO 1 PULGADA | 10 Unidad | CLP 2.450 |
| LLAVE DE PASO DE PVC 3/4 | 14 Unidad | CLP 1.450 |
| LUBRICANTE DE TUBO | 10 Bidón | CLP 1.370 |
| MEDIDOR DE AGUA 1/2 | 23 Unidad | CLP 9.550 |
| PEGAMENTOS CEMENTO 250CC | 10 Unidad | CLP 2.450 |
| REDUCCION DE 50 A 40 MM PVC | 5 Unidad | CLP 690 |
| REDUCCION DE 75 A 63 MM PVC | 2 Unidad | CLP 1.350 |
| REDUCCION DE 63 A 50 MM PVC | 2 Unidad | CLP 850 |
| SALIDA ESTANQUE HE DE 1 PULGADA | 2 Unidad | CLP 1.200 |
| TAPA PVC 110 | 30 Unidad | CLP 400 |
| TEE 40 PVC | 10 Unidad | CLP 450 |
| TERMINAL 1/2 PVC | 44 Unidad | CLP 155 |
| TERMINAL PVC 3/4 HE | 15 Unidad | CLP 145 |
| TERMINALES HE DE 1/2 PVC | 10 Unidad | CLP 155 |
| TUBO 50 MM PVC SANITARIO X 6 MTS, PVC | 112 Unidad | CLP 3.900 |
| TUBO 75 MM PVC SANITARIO X 6 MTS PVC | 108 Unidad | CLP 8.695 |
| TUBO SANITARIO DE 40 MM PVC | 32 Unidad | CLP 3.010 |
| TUBO SANITARIO DE 63 MM PVC | 155 Unidad | CLP 6.370 |
| TUBO SANITARIO DE 110 MM PVC | 1 Unidad | CLP 8.700 |
| VALVULA VENTOSA DOBLE EFECTO TIPO API 1 PULGADA HE | 3 Unidad | CLP 7.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.