Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS
Código 1c176425-9340094 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.186.408
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 32 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (32)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Sante Pharma | Lab. Sante Pharma
RUT 761085565
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA RECOLECTORA DE ORINA ADULTO | 200 Unidad | CLP 514 |
| ELECTRODO DESECHABLE ADULTO, BOLSA POR 50 UNIDADES | 500 Unidad | CLP 115 |
| ELECTRODO DESECHABLE PEDIATRICO, BOLSA POR 50 UNIDADES | 300 Unidad | CLP 410 |
| BRÁNULA 22 G x 1" | 2000 Unidad | CLP 238 |
| BRÁNULA 24G X 3/4 " | 2000 Unidad | CLP 238 |
| HOJAS BISTURI N° 11 | 1000 Unidad | CLP 47 |
| HOJAS BISTURI N° 21 | 1000 Unidad | CLP 47 |
| HOJAS TEST BOWIE DICK AUTOCLAVE | 96 Unidad | CLP 2.500 |
| PAPEL GRADO MÉDICO ESTERILIZAR, PRIMERA GENERACIÓN 1,2 x1,2 M | 10 Unidad | CLP 40.190 |
| CATGUT SIMPLE 3.0 CON AGUJA 3/8 | 72 Unidad | CLP 1.680 |
| NYLON MONOFILAMENTO AZUL Nº 2/0 CON AGUJA 3/8 | 72 Unidad | CLP 1.010 |
| SEDA NEGRA 3/0 CON AGUJA 3/8 | 72 Unidad | CLP 1.232 |
| SEDA NEGRA 4/0 CON AGUJA 3/8 | 72 Unidad | CLP 1.232 |
| GEL CONTACTO PARA ELECTROCARDIOGRAFO 250 ML | 120 Unidad | CLP 1.610 |
| ALCOHOL 70º DESNATURALIZADO 500 ML | 200 Unidad | CLP 1.592 |
| ALCOHOL GEL 70°, 340 ML | 204 Unidad | CLP 1.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.