Resultado de licitación
Mantención anual equipamiento crítico de CECOSF(Ecógrafo y Carro de paro), OP N°35
Código 1c1787a2-9341847 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 800.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max
RUT 762929562
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención anual Ecógrafo General Electric Logic E TWADP100 según especificaciones técnicas solicitadas en documento adjunto | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Mantención preventiva Carro de Paro con Desfibrilador Monitor Cardiolife TEC-5631 Nihon Kohden según especificaciones técnicas solicitadas en documento adjunto | 1 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.