← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CON INSTALACIÓN DE MEDIA AGUA DE 18 M2 COMUNA DE COLBÚN

Código 1c185b9b-9408007 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | Municipalidad · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA

Monto adjudicado
CLP 5.461.350
Fecha de adjudicación
22-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA

RUT 761265474

INNOVA EMPRESARIAL SPA | INNOVA EMPRESARIAL

RUT 778864215

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente propuesta consiste en la ejecución de la “CONSTRUCCIÓN CON INSTALACIÓN DE MEDIA AGUA DE 18 M2, COMUNA DE COLBÚN”, conforme a la descripción detallada que se encuentra en los antecedentes adjuntos a la presente licitación. La construcción1 GlobalCLP 5.461.350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1c185b9b-9408007? | GanaLicitaciones.cl