← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS FOFAR

Código 1c1aa23c-9448436 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Dpto. de Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 48.451.730
Fecha de adjudicación
18-11-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

Farmacias Lest Ltda. | SETOP PHARMA LIMITADA. - Casa Matriz

RUT 774393307

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

RUT 968847708

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO ACETILSALICILICO 100MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 18 MESES. INDICAR PRESENTACION DE CAJAS. INDICAR MONTO MINIMO DE FACTURACION Y DESPACHO. COTIZAR SOLO CON STOCK DISPONIBLE. EL DESPACHO DEBE SER UNO SOLO.350000 ComprimidoCLP 9
AMLODPINO 5MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 18 MESES. INDICAR PRESENTACION DE CAJAS. INDICAR MONTO MINIMO DE FACTURACION Y DESPACHO. COTIZAR SOLO CON STOCK DISPONIBLE. EL DESPACHO DEBE SER UNO SOLO.150000 ComprimidoCLP 9,2
AMLODIPINO 10MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 18 MESES. INDICAR PRESENTACION DE CAJAS. INDICAR MONTO MINIMO DE FACTURACION Y DESPACHO. COTIZAR SOLO CON STOCK DISPONIBLE. EL DESPACHO DEBE SER UNO SOLO.150000 ComprimidoCLP 12
ATENOLOL 50MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 18 MESES. INDICAR PRESENTACION DE CAJAS. INDICAR MONTO MINIMO DE FACTURACION Y DESPACHO. COTIZAR SOLO CON STOCK DISPONIBLE. EL DESPACHO DEBE SER UNO SOLO.100000 ComprimidoCLP 8,5
ATORVASTATINA 10MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 18 MESES. INDICAR PRESENTACION DE CAJAS. INDICAR MONTO MINIMO DE FACTURACION Y DESPACHO. COTIZAR SOLO CON STOCK DISPONIBLE. EL DESPACHO DEBE SER UNO SOLO.30000 ComprimidoCLP 17
ATORVASTATINA 20MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 18 MESES. INDICAR PRESENTACION DE CAJAS. INDICAR MONTO MINIMO DE FACTURACION Y DESPACHO. COTIZAR SOLO CON STOCK DISPONIBLE. EL DESPACHO DEBE SER UNO SOLO.550000 ComprimidoCLP 12
ATORVASTATINA 40MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 18 MESES. INDICAR PRESENTACION DE CAJAS. INDICAR MONTO MINIMO DE FACTURACION Y DESPACHO. COTIZAR SOLO CON STOCK DISPONIBLE. EL DESPACHO DEBE SER UNO SOLO.180000 ComprimidoCLP 29
CARVEDILOL 25MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 18 MESES. INDICAR PRESENTACION DE CAJAS. INDICAR MONTO MINIMO DE FACTURACION Y DESPACHO. COTIZAR SOLO CON STOCK DISPONIBLE. EL DESPACHO DEBE SER UNO SOLO.99990 ComprimidoCLP 27
ENALAPRIL 10MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 18 MESES. INDICAR PRESENTACION DE CAJAS. INDICAR MONTO MINIMO DE FACTURACION Y DESPACHO. COTIZAR SOLO CON STOCK DISPONIBLE. EL DESPACHO DEBE SER UNO SOLO.280000 ComprimidoCLP 7,9
ENALAPRIL 20MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 18 MESES. INDICAR PRESENTACION DE CAJAS. INDICAR MONTO MINIMO DE FACTURACION Y DESPACHO. COTIZAR SOLO CON STOCK DISPONIBLE. EL DESPACHO DEBE SER UNO SOLO.250000 ComprimidoCLP 15,5
ESPIRONOLACTONA 25MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 18 MESES. INDICAR PRESENTACION DE CAJAS. INDICAR MONTO MINIMO DE FACTURACION Y DESPACHO. COTIZAR SOLO CON STOCK DISPONIBLE. EL DESPACHO DEBE SER UNO SOLO.40000 ComprimidoCLP 26
HIDROCLOROTIAZIDA 50MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 18 MESES. INDICAR PRESENTACION DE CAJAS. INDICAR MONTO MINIMO DE FACTURACION Y DESPACHO. COTIZAR SOLO CON STOCK DISPONIBLE. EL DESPACHO DEBE SER UNO SOLO.250000 ComprimidoCLP 10
LOSARTAN 50MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 18 MESES. INDICAR PRESENTACION DE CAJAS. INDICAR MONTO MINIMO DE FACTURACION Y DESPACHO. COTIZAR SOLO CON STOCK DISPONIBLE. EL DESPACHO DEBE SER UNO SOLO.800000 ComprimidoCLP 11,9
METFORMINA 850MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 18 MESES. INDICAR PRESENTACION DE CAJAS. INDICAR MONTO MINIMO DE FACTURACION Y DESPACHO. COTIZAR SOLO CON STOCK DISPONIBLE. EL DESPACHO DEBE SER UNO SOLO.250000 ComprimidoCLP 18,54
METFORMINA 1000MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 18 MESES. INDICAR PRESENTACION DE CAJAS. INDICAR MONTO MINIMO DE FACTURACION Y DESPACHO. COTIZAR SOLO CON STOCK DISPONIBLE. EL DESPACHO DEBE SER UNO SOLO.60000 ComprimidoCLP 41

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1c1aa23c-9448436? | GanaLicitaciones.cl