Resultado de licitación
Equipo de RX de doble vista para revisión de carga
Código 1c1e402e-9187780 · SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS | SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CRESCIENDO SPA | CRESCIENDO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 598.716.608
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRESCIENDO SPA | CRESCIENDO SPA
RUT 761580787
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisur Seguridad
RUT 965333304
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo de RX de doble vista para la revisión de Carga Sobredimensionada para la Dirección Regional de Aduana Metropolitana | 1 Unidad | CLP 598.716.608 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.