← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 98 ARTICULOS DENTALES Y ANTICONCEPTIVOS

Código 1c208dcf-9492844 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 2.097.650
Fecha de adjudicación
17-03-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CEDA DENTAL CON CERA SIN FLUOR 50 METROS SIMILAR A VITIS200 UnidadCLP 800
CEPILLO DENTAL MEDIO CON CAPUCHA CON ENVASE CAJAS INDIVIDUAL CON PASTA DE DIENTES DE 15 ML SIMILAR A VITIS200 UnidadCLP 3.050
CEPILLO DENTAL SUAVE CON CAPUCHA CON ENVASE CAJA INDIVIDUAL CON PASTA DE DIENTES 15 ML SIMILAR A VITIS100 UnidadCLP 3.040
CEPILLOS DE DIENTES NIÑO CON CAPUCHA CON ENVASE CAJA INDIVIDUAL CON PASTA DE DIENTES SIMILAR A VITIS50 UnidadCLP 1.817
PASTA DENTAL DE COMPOSICIÓN: PARTÍCULAS DE HIDROXIAPATITA 0,45%; NITRATO POTÁSICO 5,00%; MONOFLUOR OFOSFATO SÓDICO 1,10%; PROVITAMINA B5 1,00%; ALANTOÍNA 0,10%; VITAMINA E 0,30% ENVASE DE 100 ML (SIMILAR A VITIS SENSIBLE).150 UnidadCLP 3.054
PASTA DENTAL DE NIÑO DESDE LOS 6 AÑOS EQUIVALENTE PASTA DENTAL FLUORURO SODICO DE 1. 450 PPM DE ION FLUOR Y PANTENOL (PROVITAMINA B5) DE 75 ML SIMILAR A VITIS100 UnidadCLP 2.132
ENJUAGUE BUCAL PARA ADULTO MENTA FUERTE CON CLORURO DE CETILPIRIDINIO FRASCO 250 ML100 UnidadCLP 2.268
PRESERVATIVO LATEX LUBRICADO LISO SIN SABOR NI COLOR CAJA X 3 UNIDADES100 UnidadCLP 347

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1c208dcf-9492844? | GanaLicitaciones.cl