Resultado de licitación
CONVENIO CABLES DIFERENTES SERVICIOS
Código 1c209661-9504680 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 63.157.810
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 41-333-500-013-00 CABLE ECG PARA NIHON KOHDEN ORIGINAL. | 55 Unidad | CLP 28.000 |
| 41-333-500-023-00 CABLE ECG CON TERMINAL 3 DERIVADAS PARA MONITO NK MD-BSM-2303K | 55 Unidad | CLP 28.000 |
| 41-333-500-232-00 CABLE ECG CON 3 DERIV PARA MONITOR NK BSM 2351K | 30 Unidad | CLP 28.000 |
| 41-333-500-241-00 CABLE ECG 3 DERIV PARA MONITOR SPACELABS | 80 Unidad | CLP 30.000 |
| 41-333-500-267-00 CABLE TRONCAL SPACELABS SL-2600 | 30 Unidad | CLP 28.000 |
| 41-333-500-287-00 CABLE TRONCAL ADAPTADOR PARA PRESION INVASIVA C-700-0028-00 MONITOR SPACELABS | 200 Unidad | CLP 48.000 |
| 41-333-500-302-00 CABLE INTERFACE SPO2 PARA EQUIPO MASIMO RADICAL 7 | 30 Unidad | CLP 28.000 |
| 41-333-500-341-00 CABLE PACIENTE PARA ECG NIHON KOHDEN, 10 TERMINALES | 30 Unidad | CLP 38.000 |
| 41-333-500-364-00 CABLE ECG TIPO GRABBER PARA INFINIUM | 30 Unidad | CLP 30.000 |
| 41-333-500-372-00 CABLE IBP PARA EDAN | 55 Unidad | CLP 28.000 |
| 41-333-500-373-00 CABLE ECG 3 DERIVADAS TIPO GRABBER | 55 Unidad | CLP 28.000 |
| 41-333-500-381-00 CABLES INTERFASE ORIGINALES SPACELABS CODIGO 700-0030-00 | 30 Unidad | CLP 229.000 |
| 41-333-500-388-00 CABLE PACIENTE RAD97 LNCS DE 10 FT | 55 Unidad | CLP 46.000 |
| 41-444-200-015-00 CABLE ALTA FRECUENCIA PARA VALLEYLAB ORIGINAL | 30 Unidad | CLP 95.412 |
| 41-444-200-054-00 CABLE CONECTOR HOOK LAPARO REF. E2999 VALLEYLAB | 30 Unidad | CLP 115.015 |
| 41-444-300-266-00 CABLE DE PRESIÓN INVASIVA COMPATIBLE MONITOR GENERAL ELECTRIC B30 | 55 Unidad | CLP 28.000 |
| 41-555-200-036-00 CABLE DE CORRIENTE PARA PC (CABLE DE PODER) | 350 Unidad | CLP 2.900 |
| 41-555-200-044-00 CABLE DE FIBRA OPTICA 4.8MM COD 495NCS STORZ | 30 Unidad | CLP 663.000 |
| 41-555-200-203-00 CABLE TRONCAL SPO2 TECNOLOGIA, 7 PIN, 2.5M COMPATIBLE CON EQUIPO MINDRAY PMLS | 30 Unidad | CLP 28.000 |
| 41-555-200-210-00 CABLE DE CONEXION EN Y-TYPE PARA PRESION INVASIVA (2 CANALES) COMPATIBLE CON EQUIPO MINDRAY PMLS | 30 Unidad | CLP 48.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.