Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BIBLIOTECA MUNICIPAL LA FLORIDA I MUNICIPALIDAD DE TALCA 2DO LLAMADO
Código 1c2462df-9131507 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y ASESORÍAS DE LA CRUZ SPA | CONSTRUCTORA Y ASESORÍAS DE LA CRUZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.943.473
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA Y ASESORÍAS DE LA CRUZ SPA | CONSTRUCTORA Y ASESORÍAS DE LA CRUZ SPA
RUT 776720070
PABLO ANDRÉS BINFA ESCOBAR | CONSTRUCTORA TJB SPA
RUT 767316798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO BIBLIOTECA MUNICIPAL LA FLORIDA I MUNICIPALIDAD DE TALCA (2DO LLAMADO) | 1 Global | CLP 8.943.473 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.