Resultado de licitación
Adquisic. Lubricantes y Otros Insumos Prov. Curicó
Código 1c253be6-9406850 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA D&M SPA | COMERCIALIZADORA D&M
- Monto adjudicado
- CLP 7.086.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA D&M SPA | COMERCIALIZADORA D&M
RUT 775761652
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES SAN JAVIER LIMITADA | Distribuidora San Javier
RUT 767297262
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
MAXE SPA | MAXE
RUT 777829165
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinetas de 19 o 20 Litros, Aceite Motor Diesel 15W40, según especificaciones técnicas. | 50 Tineta | CLP 39.000 |
| Bidones de 4 litros, Aceite Motor Diesel 15W40, según especificaciones técnicas. | 90 Bidón | CLP 10.000 |
| Bidones Anticongelante (Verde), según especificaciones técnicas. | 78 Bidón | CLP 6.000 |
| Bidones Anticongelante (Rojo), según especificaciones técnicas. | 78 Bidón | CLP 6.000 |
| Bidones de 10 Litros ADBLUE, según especificaciones técnicas. | 310 Bidón | CLP 10.000 |
| Bidón de 1 litro, Aceite Hidráulico ATF 220 o similar, según especificaciones técnicas. | 50 Litro | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.