Resultado de licitación
501- ADQUISICIÓN INSUMOS ECONOMATO UNIDADES VALPO
Código 1c25c15a-9633117 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Valparaíso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BAT CHILE | COMERCIAL CHILETABCOS VIÑA
- Monto adjudicado
- CLP 127.312.410
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BAT CHILE | COMERCIAL CHILETABCOS VIÑA
RUT 885029000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALL MALL ROJO CAJETILLA 20 UNIDADES CAJA DURA, CDP QUILLOTA | 480 Cartón | CLP 38.951 |
| PALL MALL AZUL CAJETILLA 20 UNIDADES CAJA DURA, CDP QUILLOTA | 480 Cartón | CLP 38.951 |
| PALL MALL CLICK CAJETILLA 20 UNIDADES CAJA DURA, CDP QUILLOTA | 300 Cartón | CLP 46.550 |
| CIGARROS PALL MALL ROJO XL 20 UNIDADES CAJA DURA, ECONOMATO CCP LOS ANDES. | 1750 Cartón | CLP 38.951 |
| CIGARROS PALL MALL BLANCOS XL 20 UNIDADES CAJA DURA, ECONOMATO CCP LOS ANDES. | 200 Cartón | CLP 38.951 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.