Resultado de licitación
CONSTRUCCION ILUMINACION PEATONAL MERCED LOS CAN
Código 1c25e5c2-9593880 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANPERIOZ INGENIERIA ELECTRICA Y CONSTRUCCION SPA | ANPERIOZ
- Monto adjudicado
- CLP 90.388.100
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ANPERIOZ INGENIERIA ELECTRICA Y CONSTRUCCION SPA | ANPERIOZ
RUT 778051931
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
RUT 760620378
CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
RUT 777730827
CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
RUT 761809881
Dual Service | Soc. Dual Service Spa
RUT 760968412
Electrc Avanzada Ltda. | Electric Avanzada Ltda
RUT 762389649
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE SISTEMAS GENERADORES DE ENERGIA POWE | Pöwer Energy Ltda
RUT 762061929
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
mauricio | mauricio
RUT 770574439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN ILUMINACIÓN PEATONAL AVENIDA MERCED, LOS CANELOS, MANUEL MARIN, COMUNA DE MELIPILLA, CÓDIGO BIP:40066767-0 | 1 Global | CLP 90.388.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.