Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO TECNOLOGICO EE Y J.I. SLEP LLANQUIHUE
Código 1c273225-9257811 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 56.222.270
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
COMERCIAL 4CV EDUCA LIMITADA | 4CV
RUT 764208293
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipos Computacionales y periféricos para el Establecimiento Educacional RBD 7973 Liceo Industrial Chileno Alemán (LICHAF) de la comuna de Frutillar. | 1 Unidad | CLP 8.308.565 |
| Equipos Computacionales y periféricos para el Establecimiento Educacional RBD 22105 Escuela Básica Fresia de la comuna de Fresia. | 1 Unidad | CLP 9.273.754 |
| Equipos Computacionales y periféricos para el Establecimiento Educacional RBD 7975 Escuela Arturo Alessandri Palma de la comuna de Frutillar. | 1 Unidad | CLP 7.899.350 |
| Equipos Computacionales y periféricos para el Establecimiento Educacional RBD 7722 Colegio Rosita Novaro de Novaro de la comuna de Puerto Varas. | 1 Unidad | CLP 3.924.081 |
| Equipos Computacionales y periféricos para el Establecimiento Educacional RBD 22012 Liceo Punta de Rieles de la comuna de Los Muermos | 1 Unidad | CLP 3.674.265 |
| Equipos Computacionales y periféricos para el Establecimiento Educacional RBD 7959 Escuela Básica Gabriela Mistral de la comuna de Llanquihue. | 1 Unidad | CLP 2.262.144 |
| Equipos Computacionales y periféricos para el Establecimiento Educacional RBD 7874 Escuela Rural Cañitas de la comuna de Los Muermos. | 1 Unidad | CLP 2.552.343 |
| Equipos Computacionales y periféricos para el Establecimiento Educacional RBD 7898 Escuela Rural El Melí de la comuna de Los Muermos. | 1 Unidad | CLP 3.770.000 |
| Equipos Computacionales y periféricos para el Establecimiento Educacional RBD 7982 Escuela Rural Paraguay de la comuna de Frutillar. | 1 Unidad | CLP 1.159.200 |
| Equipos Computacionales y periféricos para el Jardín Infantil RBD 10107005 Mi Pequeño Paraíso de la comuna de Llanquihue. | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Equipos Computacionales y periféricos para el Establecimiento Educacional RBD 7962 Escuela Rural Loncotoro de la comuna de Llanquihue. | 1 Unidad | CLP 1.192.930 |
| Equipos Computacionales y periféricos para el Establecimiento Educacional RBD 7756 Escuela Rural Cristo Rey de la comuna de Puerto Varas. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Equipos Computacionales y periféricos para el Jardín Infantil RBD 10109002 Arco Iris de la comuna de Puerto Varas. | 1 Unidad | CLP 987.009 |
| Equipos Computacionales y periféricos para el Establecimiento Educacional RBD 7961 Escuela Rural Los Pellines de la comuna de Llanquihue. | 1 Unidad | CLP 1.634.510 |
| Equipos Computacionales y periféricos para el Establecimiento Educacional RBD 7927 Escuela Rural Cau-Cau de la comuna de Fresia. | 1 Unidad | CLP 848.000 |
| Equipos Computacionales y periféricos para el Establecimiento Educacional RBD 7944 Escuela Rural Santa Mónica de la comuna de Fresia. | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| Equipos Computacionales y periféricos para el Jardín Infantil RBD 10105003 Manitos de Colores de la comuna de Frutillar. | 1 Unidad | CLP 683.121 |
| Equipos Computacionales y periféricos para el Jardín Infantil RBD 10106005 Ventanitas de Colores de la comuna de Los Muermos. | 1 Unidad | CLP 231.840 |
| Equipos Computacionales y periféricos para el Establecimiento Educacional RBD 7765 Escuela Rural La Península de la comuna de Puerto Varas. | 1 Unidad | CLP 239.318 |
| Equipos Computacionales y periféricos para el Establecimiento Educacional RBD 7729 Escuela Rural José Werner Meixner de la comuna de Puerto Varas. | 1 Unidad | CLP 231.840 |
| Equipos Computacionales y periféricos para el Establecimiento Educacional RBD 22101 Escuela Diferencial ASPADEP comuna de Los Muermos. | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.