Resultado de licitación
COMPRA DE ARBOLES
Código 1c29f0ab-9350978 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | IMUNI_LOPRADO ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Jardin San Enrique | Jardin San Enrique
- Monto adjudicado
- CLP 1.440.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Jardin San Enrique | Jardin San Enrique
RUT 775502002
PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA
RUT 776606235
VIVIANA ANGÉLICA DEGERI ORELLANA | JardínVital
RUT 98294090
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARBOL QUILLAY (QUILLAJA SAPONARIA) ALTURA 2 a 3 metros. | 25 Unidad | CLP 13.900 |
| ARBOL PEUMO (CRYPTOCAYA ALBA) ALTURA 2 a 3 metros. | 25 Unidad | CLP 13.900 |
| ARBOL FRESNO (FRAXINUS) ALTURA 2 a 3 metros. | 25 Unidad | CLP 13.900 |
| ARBOL SOPHORA (STYPHNOLOBIUM JAPONICUM) ALTURA 2 a 3 metros. | 25 Unidad | CLP 15.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.