Resultado de licitación
CAPACITACIONES Y CHARLAS TÉCNICAS DIDECO PDTI
Código 1c2a832a-9189766 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CÉSAR ELIECER HORMAZÁBAL TRONCOSO | Pucagro
- Monto adjudicado
- CLP 3.500.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CÉSAR ELIECER HORMAZÁBAL TRONCOSO | Pucagro
RUT 116346923
PAOLA ANDREA SAAVEDRA LLANOS | Paola Andrea
RUT 131527810
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
WALMAPU SPA | Walmapu
RUT 773812160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACIÓN EN EL ESTABLECIMIENTO Y MANEJOS DEL CULTIVO DE ESPÁRRAGOS SEGÚN LÍNEA 1 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA.- | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| TALLER SUBPRODUCTOS APÍCOLAS SEGÚN LÍNEA 2 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA.- | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| GIRA AGROECOLOGÍA SEGÚN LÍNEA 3 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA.- | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.