Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS PARA IMPLEMENTAR SALA ESTIMULACION CONSULTORIO MUNICIPAL
Código 1c2b185a-9330138 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 2.140.118
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE COLMENA DE ABEJAS MONTESSORI EDUCACIÓN COGNITIVA O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 6.080 |
| JUEGO MONKEY LOCO O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 16.464 |
| JENGA O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 10.078 |
| DOMINO DE OBJETOS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 8.733 |
| PULGAS LOCAS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 16.128 |
| JUEGO GAMING SIMON O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 16.800 |
| JUEGO OPERANTO O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 32.598 |
| JUEGO DOBBLE O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 15.340 |
| MAGNETICS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 20.834 |
| PERRO FISHER PRICE O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 13.774 |
| ORUGA FISHER PRICE O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 21.782 |
| TELEFONO FISHER PRICE O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 21.782 |
| TAMBOR FISHER PRICE O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 42.784 |
| CAJA PLASTICA ORGANIZADORA TAMAÑO 34X23X19 CON TAPA | 12 Unidad | CLP 7.698 |
| ORGANIZADOR DE ZAPATOS Y ROPA DE PACIENTES, SEGUN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 158.390 |
| VITRINA METALICA, SEGUN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 381.840 |
| MOBILIARIO ALMACENAMIENTO LIBROS, SEGUN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 89.982 |
| ALFOMBRA DE ESTIMULACION PEGABLE,SEGUN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 48.397 |
| ALFOMBRA DE TEXTURAS 16 PIEZAS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 7.388 |
| BLOQUE DE ESPUMA 40X50X20CM O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 25.380 |
| BLOQUES GEOMETRICOS 32 PIEZAS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 118.850 |
| CENTRO DE ESTIMULACION DE GATEO 4 PIEZAS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 130.900 |
| CILINDRO 60X30 CM O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| COLUMPIO VESTIBULADOR MUDADOR O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 43.287 |
| PELOTAS TERAPEUTICAS 25 CM O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 3.354 |
| PISCINA 100X100X65CM O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 13.438 |
| SET 10 GUANTES SENSORIALES CON TEXTURAS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 19.850 |
| SET MOTRICIDAD 43 PIEZAS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 102.337 |
| PELOTA BLANDA ESPUMA 20 CM O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 3.378 |
| PELOTA DE GOMA 15 CM O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 3.354 |
| TRAMPOLIN 100 CM O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 45.370 |
| BALDE DE FRUTAS Y VERDURAS PARA CORTAR O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 14.111 |
| CUBOS Y CIRCULOS CONECTABLES 200 PIEZAS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 9.020 |
| SET DE COCINA 42 PIEZAS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 20.834 |
| 6 DIVERTIDOS JUEGOS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 8.182 |
| ABACO CON ENCAJE 4 EN 1 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 6.716 |
| ALFOMBRA DIDACTICA PARA BEBE O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 29.580 |
| AGUJA PLASTICA 12 UNIDADES O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 928 |
| ANIMALES DE GRANJA 10 UNIDADES O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| ANIMALES DOMESTICOS 6 PIEZAS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 32.990 |
| TATAMI EMSAMBLABLE 100X100X2.5 CM | 8 Unidad | CLP 13.685 |
| JUEGO DE MESA INFANTIL + 4 SILLAS | 1 Unidad | CLP 108.950 |
| ANIMALES SALVAJES 30 UNIDADES O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 12.560 |
| ARACTINA APRENDE A DECIR ADIOS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 4.699 |
| ATRIL PIZARRA DOBLE TIZA Y BLANCA 55X65X120CM | 1 Unidad | CLP 38.985 |
| AUTO 4 PISOS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 9.750 |
| BALDE 50 PIEZAS (BLOQUE DE CONSTRUCCION DE MADERA 50 PIEZAS) | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| BANDEJA DE VERDURAS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 14.050 |
| COJIN KINESICO 33 CM A O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 12.640 |
| GUANTES TITERES DE DEDOS FAMILIA O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 8.800 |
| TITERES DEDOS ANIMALES O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 4.345 |
| ENCAJES VOCALES Y FIGURAS GEOMETRICAS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 5.035 |
| BOTONES PARA ENLAZAR O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 9.075 |
| BOWLING TOYS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 11.556 |
| DINOSAURIO BORDAR MADERA O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| JUEGO DE LAS EMOCIONES PIÑA DIVERTIDA O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 13.695 |
| JUEGO DIDACTICO CARA DE PAPA CREA TU FAMILIA O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 34.312 |
| LAMINA CUENTA/APRENDE O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| LAMINA CONCEPTOS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| LAMINAS BANDERAS DEL MUNDO O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| LAMINAS FORMAS Y COLORES O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| LAMINAS FORMADO PARALABRAS CANTANDO O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 5.377 |
| LAMINAS OBJETOS Y COLORES O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| LAMINAS SECUENCIAS DE TAMAÑO O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.