← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN DE SUBESTACIÓN ELÉCTRICA PEDRO DE VALDIVIA 963

Código 1c2c287f-9642285 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AELECING | AELECING

Monto adjudicado
CLP 39.387.270
Fecha de adjudicación
17-06-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AELECING | AELECING

RUT 764738721

DENERGÍA INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | DENERGIA

RUT 771413188

Ganador

Ingenieria en maquinaria y Automatización Patricio | screwair

RUT 76099636K

INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda

RUT 777957902

Juan Pablo | Led y Soluciones Ltda

RUT 766428533

PABLO ANDRES | PABLO ANDRES

RUT 762305097

POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA

RUT 773650454

SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA

RUT 772606265

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
valor total neto del contrato, expresado en PESOS "CONSERVACIÓN DE SUBESTACIÓN ELÉCTRICA PEDRO DE VALDIVIA 963".1 GlobalCLP 39.387.270

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1c2c287f-9642285? | GanaLicitaciones.cl