Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TACROLIMUS SIMPLE Y METOTREXATO
Código 1c2dd5b2-9334090 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 75.468
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA
RUT 760849456
LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR
RUT 995650401
SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ
RUT 777007696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2140237 TACROLIMUS 1mg CP | 1 Unidad | CLP 556 |
| 2140287 TACROLIMUS 0,5mg CP | 1 Unidad | CLP 360 |
| 2140295 TACROLIMUS 5mg CP | 1 Unidad | CLP 2.052 |
| 2190089 METOTREXATO 10 mg JERINGA PRELLENADA SC | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 2190097 METOTREXATO 15 mg JERINGA PRELLENADA SC | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| 2190037 METOTREXATO 20 mg JERINGA PRELLENADA SC | 1 Unidad | CLP 20.500 |
| 2190119 METOTREXATO 25 mg JERINGA PRELLENADA SC | 1 Unidad | CLP 20.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.