Resultado de licitación
SERVICIO DE DOS DIPLOMADOS - ACADEMIA E9561-2023
Código 1c2e3583-9170486 · SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO | SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM 7
- Monto adjudicado
- CLP 48.500.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM 7
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | INSTITUTO DE ESTUDIOS INTERNACIONALES
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DEL DESARROLLO | FACULTAD DE GOBIERNO
RUT 716443000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: Diplomado en Política Indígena e Interculturalidad Presupuesto máximo disponible: $30.000.000.- (treinta millones de pesos) Vacantes: 100 participantes | 1 Unidad | CLP 28.500.000 |
| LÍNEA 2: Diplomado en Inversión Extranjera Directa como Herramienta de Desarrollo para las Regiones de Chile Presupuesto máximo disponible: $20.000.000.- (veinte millones de pesos) Vacantes: 50 participantes | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.