Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA EL CESFAM VICTORIA
Código 1c2ff60e-9613719 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.675.160
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA
RUT 863165008
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Clorhexidina 0,12% en colutorio, sin alcohol, bidón de 3.8 lts.(MONTO DISPONIBLE $120.000 IVA INCLUIDO) | 10 Bidón | CLP 8.360 |
| COMPOSITE FLOW, NANOPARTICULAS, JERINGA DE 2 grs. COLOR A3, COMPATIBLE CON SISTEMA ADHESIVO SINGLE BOND DE 3M SIMILAR A FILTEK FLOW DE 3M SET DE 2 GERINGAS (MONTO DISPONIBLE $480.000 IVA INCLUIDO) | 12 Unidad | CLP 23.630 |
| DISCO DE PAPEL PARA PULIDO TIPO SOFLEX TAMAÑO SF (CELESTE GRANDE) SET DE 30 UNIDADES (MONTO DISPONIBLE $320.000 IVA INCLUIDO) | 20 Unidad | CLP 10.900 |
| DISCO DE PAPEL PARA PULIDO TIPO SOFLEX TAMAÑO M (AZUL OSCURO GRANDE) SET DE 30 UNIDADES (MONTO DISPONIBLE $320.000 IVA INCLUIDO) | 20 Unidad | CLP 10.900 |
| DISCO DE PAPEL PARA PULIDO TIPO SOFLEX TAMAÑO C (NEGRO GRANDE) SET DE 30 UNIDADES (MONTO DISPONIBLE $320.000 IVA INCLUIDO) | 20 Unidad | CLP 10.900 |
| DISCO DE PAPEL PARA PULIDO TIPO SOFLEX TAMAÑO SF (CELESTE CHICO) SET DE 30 UNIDADES (MONTO DISPONIBLE $320.000 IVA INCLUIDO) | 20 Unidad | CLP 10.900 |
| DISCO DE PAPEL PARA PULIDO TIPO SOFLEX TAMAÑO M (AZUL CHICO) SET DE 30 UNIDADES (MONTO DISPONIBLE $320.000 IVA INCLUIDO) | 20 Unidad | CLP 10.900 |
| DISCO DE PAPEL PARA PULIDO TIPO SOFLEX TAMAÑO C (NEGRO CHICO) SET DE 30 UNIDADES (MONTO DISPONIBLE $320.000 IVA INCLUIDO) | 20 Unidad | CLP 10.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.