Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE IMPRESIÓN, ESCUELA EL RINCON DE LA COMUNA DE MOSTAZAL
Código 1c30dff5-9349972 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | Departamento de Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.254.500
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
IBF MINING STEELS SPA | IBF
RUT 771145558
SOC COMERCIAL TEKMA LIMITADA | Sociedad Comercial Tekma SpA
RUT 777762400
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL SMARTCO LTDA. | SMARTCO LTDA.
RUT 76323942K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Print Cartridge Black IM C 3500 | 3 Unidad | CLP 92.000 |
| Print Cartridge Yellow IM C 3500 | 3 Unidad | CLP 123.600 |
| Print Cartridge Magenta IM C 3500 | 3 Unidad | CLP 123.600 |
| Print Cartridge Cyan IM C 3500 | 3 Unidad | CLP 123.600 |
| Print Cartridge Black IM C 300 | 3 Unidad | CLP 34.900 |
| Print Cartridge Yellow IM C 300 | 3 Unidad | CLP 84.600 |
| Print Cartridge Magenta IM C 300 | 3 Unidad | CLP 84.600 |
| Print Cartridge Cyan IM C 300 | 3 Unidad | CLP 84.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.