← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES PARA MODULO JUNAEB

Código 1c33099e-9331460 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 3.168.061
Fecha de adjudicación
23-04-2024
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions

RUT 772038364

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Eksa Dental SpA. | Eksa Dental

RUT 761661833

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA

RUT 770377528

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Piedra Arkansa Ca Llama10 UnidadCLP 900
Sellante en jeringa 2 gr. fecha vencimiento mínimo 2026.15 UnidadCLP 9.000
Mandril- Porta disco soflex5 UnidadCLP 1.310
Cuchareta Maillefer 57/5810 UnidadCLP 7.000
Jeringa acido ortofosforico 37% 5 Ml cada jeringa30 UnidadCLP 2.900
Anestesia Lidocaina 2%. Fecha vencimiento mínimo 2026.4 CajaCLP 15.000
Micro aplicadores superfino - White x 100 unidades.3 UnidadCLP 1.450
Algodon torulas lisas. 1000 unidades cada bolsa.10 BolsaCLP 2.395
Fresa diamante p/pulido - llama/bala A/V 010 (aro amarillo)5 UnidadCLP 1.450
Fresa diamante pulido composite grano fino balon sin punta A/V 021.15 UnidadCLP 790
Fresa diamante p/pulido - Balon A/V 023 aro amarillo15 UnidadCLP 900
Vidrio ionomero GC Gold Label 9 HS A3 15g.-6.4 ml. Fecha de vencimiento mínimo 2026.5 UnidadCLP 20.672
Pasta profilactica 15% SILICE CON FLUOR.3 UnidadCLP 4.900
Vaselina liquida 125 ml2 UnidadCLP 1.090
Clorhexidina 0.12% 500 Ml.3 UnidadCLP 3.200
Resina Z350 A1 3M. FECHA VENCIMIENTO MINIMO 2026.1 UnidadCLP 20.519
Resina Z350 A3.5 3M. FECHA VENCIMIENTO MINIMO 2026.2 UnidadCLP 20.519
Resina Z350 A2 3M. FECHA VENCIMIENTO MINIMO 2026.5 UnidadCLP 20.519
Filtex SUPRIME RESINA FLOW A2 3M. FECHA VENCIMIENTO MINIMO 2026.2 UnidadCLP 31.500
MICROMOTOR MIDWEST MODELO AM-20-RM. ADJUNTAR FICHA TECNICA.1 UnidadCLP 127.200
CONTRAANGULO ALEGRA WE MODELO WE-56T. Adjuntar ficha técnica.5 UnidadCLP 132.080
TURBINA DENTAL W&H ALEGRA. WE T-97-RM Synea vision Tk 98 L MIDWEST.5 UnidadCLP 185.600
Banda matriz de premolar 5 MM.2 UnidadCLP 1.450
Discos soflex 4851 C grandes Carton 30 unidades. 3M3 UnidadCLP 12.176
Discos soflex 4851 F GRANDES CARTON. 30 UNIDADES 3M3 UnidadCLP 12.176
Discos soflex 4851 SF GRANDES CARTON. 30 UNIDADES 3M3 UnidadCLP 12.176
Discos soflex 4851 M GRANDES CARTON 30 UNIDADES 3M3 UnidadCLP 12.176
Gelita sponjel esponja hemostatica (10 unidades por caja) fecha vencimiento minimo 2026.2 CajaCLP 4.500
Aguja carpule EXTRACORTAS 30G X 12mm. caja por 100 unidades.3 CajaCLP 4.500
Agujas carpule CORTAS 30G (30 X 22 mm)2 CajaCLP 4.100
Hipoclorito de sodio 5% 1 Lt.3 UnidadCLP 2.200
Jeringa TheraCal TM. LC . FECHA VENCIMIENTO MINIMO 2026.3 UnidadCLP 17.900
Manga de esterilizacion AMD SIN FUELLE. 20 CM X 200 MT.4 UnidadCLP 22.500
Manga esterilizacion 10 cm.2 UnidadCLP 11.500
Manga esterilizacion 7.5 cm x 200 mt.3 UnidadCLP 7.554
Puntas metalicas para jeringa triple.30 UnidadCLP 1.050
Cuñas madera surtidas 500 unidades.1 CajaCLP 4.551
SHAPEGUARD TRIAL KIT (2 UNIDADES CADA UNA)3 UnidadCLP 25.716
Perforador de goma dique.2 UnidadCLP 7.142
ENDO Z DE BAJA VELOCIDAD.4 UnidadCLP 4.200
ESPONJERO MAILLEFER.2 UnidadCLP 2.731
Caja goma dique 5x5 . (52 unidades)2 CajaCLP 5.350
Porta Clamps2 UnidadCLP 4.300
Kit clamps hygenic (9 CLAMPS)2 UnidadCLP 55.000
Arco YOUNG Metalico.2 UnidadCLP 1.200
Piedra ARKANSA Ca Pino10 UnidadCLP 990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1c33099e-9331460? | GanaLicitaciones.cl