Resultado de licitación
SERVICIO LOGÍSTICA ALOJAMIENTO Y TRANSPORTE.
Código 1c335716-9662310 · FUNDACION IMAGEN DE CHILE | FUNDACION IMAGEN DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMARANTA TRAVEL SPA | AMARANTA TRAVEL
- Monto adjudicado
- CLP 10.268.908
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMARANTA TRAVEL SPA | AMARANTA TRAVEL
RUT 779884228
COMERCIALIZADORA SALAZAR Y PINO SPA | PARTNER DISTRIBUIDORA
RUT 773090823
ROSA AGUSTINA LIMITADA | ROSA AGUSTINA LIMITADA
RUT 773274304
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 1 Unidad | CLP 10.268.908 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.