← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de instrumental rotatorio para dental del Hospital Hanga Roa

Código 1c34fff2-9161756 · DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O | HOSPITAL HANGA ROA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 1.679.000
Fecha de adjudicación
07-08-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)

RUT 863165008

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA

RUT 769630708

JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones

RUT 77014289K

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

SOC CILA LIMITADA | Cila

RUT 832176001

TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.

RUT 78849050K

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TURBINA: Instrumental rotatorio, turbinas con conexión midewest, con 2 o 3 salidas de agua, con válvula antirretorno y sistema de cabezal limpio, con rodamientos de cerámicos, sistema ultra push, autoclavable máximo 135°C.10 UnidadCLP 55.000
PIEZA DE MANO: Instrumental rotatorio, pieza de mano, con sistema de cabezal limpio e inyección de aire para evitar la entrada de materias. Autoclavable máximo 135°C.10 UnidadCLP 34.000
MICROMOTOR: Instrumental rotatorio, micromotor con conexión midewest, con marcha inversa, autoclavable máximo 135°C.11 UnidadCLP 39.000
CONTRA ANGULO: Instrumental rotatorio, contra ángulo con conexión midewest, sistema ultra push, con sistema de cabezal limpio, autoclavable máximo 135°C.10 UnidadCLP 36.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1c34fff2-9161756? | GanaLicitaciones.cl