Resultado de licitación
ESCUELA BÁSICA CHILOE INSTRUMENTOS MUSICALES FICHA 17422 SEP
Código 1c351564-9250486 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.637.881
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
Cristobal Ignacio | CF Ingenieros
RUT 767962746
SOCIEDAD DE INVERSIONES RYH SPA | SEGNO SPA
RUT 776297674
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Violín Cervini 3/4 o equivalente, según especificaciones. | 4 Unidad | CLP 55.454 |
| Violín Cervini 4/4 o equivalente, según especificaciones. | 2 Unidad | CLP 55.454 |
| Metalófono 22 Notas Cromático, Placas Grandes de Aluminio. | 4 Unidad | CLP 19.319 |
| Trompeta Fontai o equivalente, instrumento de viento. Incluye Estuche | 2 Unidad | CLP 117.639 |
| Batería A D W o equivalente Batería 5 Piezas Incluye Atriles Platillos y Sillin22x18 Bombo 14 x6.5 Caja 12 x 10 Tom, 12 13 x 11 Tom, 12 16 x 16 Floor Tom Herrajes Deluxe con Refuerzo Doble Soporte de platillo con Boom 14 Hi-Hat 16 Crash | 1 Unidad | CLP 277.303 |
| Violoncello Giulianni o equivalente 3/4 Incluye Arco - Resina y Funda | 2 Unidad | CLP 419.850 |
| Acordeón G. C. R o equivalente 48 Bajos 5 Registros con Estuche y Correas | 2 Unidad | CLP 437.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.