Resultado de licitación
PRODUCTOS DE INVERSIÓN PARA PROGRAMAS INFRACTORES - Readjudicada en Id 1138054-7-R123
Código 1c38e401-9185139 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.416.205
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
RUT 774427392
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
SANCHEZ Y SANCHEZ SPA | SANCHEZ Y SANCHEZ
RUT 966206608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aspiradora semi industrial, para polvo y líquido, que incluya accesorios (monto máximo disponible $250.000.-) | 1 Unidad | CLP 189.800 |
| Proyector para conexión a wifi, bluetooth, USB (para poder transmitir información del celular o PC) de 1080 p de 1000 lúmenes LED que incluya soporte y cables. (Monto máximo disponible $500.000.-) | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Televisores grande (Smart TV de 50"), sin soporte adicional (monto máximo disponible $1.200.000.- para ambos TV) | 2 Unidad | CLP 229.800 |
| Sofá de 3 cuerpos, de cuerina, color negro (Monto máximo disponible $1.600.000.- para los 2 sillones). | 2 Unidad | CLP 549.800 |
| Minicomponente con micrófono (conexión para micrófono y bluetooth). Sistema de audio con luces en el parlante, control remoto, medidas aproximadas: 28,1 x 50 x 30,6 cms. (Monto máximo disponible $600.000.- para ambos equipos) | 2 Unidad | CLP 159.800 |
| Sillas para box de atención, medidas aproximadas 78 x 61 x 44 cms, color negro de tela (Monto máximo disponible $600.000.- para el total de las sillas) | 12 Unidad | CLP 24.800 |
| Banquetas de espera de 3 cuerpos, material de plástico, color negro. (Monto máximo disponible $900.000.- para el total de las banquetas) | 3 Unidad | CLP 233.335 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.