Resultado de licitación
CONTRATACIÓN PÓLIZAS DE SEGUROS GENERALES, PARA LAS OFICINAS DE FOSIS CENTRAL Y SUS INSTALACIONES ANEXAS
Código 1c3ede9c-9622110 · FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL | C - Subdireccion Administracion y Finanzas SAF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 1.917.799
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministrar al FOSIS una póliza de seguros generales, para sus instalaciones físicas ubicadas en Merced 480 pisos 4°, 5°, 6°, 7°, bodega nivel -2 y los recintos ubicados en el estadio La Perla en Av. José Joaquín Prieto N°10.011, comuna de San Bernar | 1 Unidad | CLP 1.917.799 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.