Resultado de licitación
Servicio de monitoreo y análisis de medios
Código 1c405343-9595433 · SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR | SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Conecta Research | Conecta Research
- Monto adjudicado
- CLP 15.708.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Conecta Research | Conecta Research
RUT 763931307
CRUD SPA | CRUD SPA
RUT 771428355
LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A. | LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A.
RUT 969034301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de monitoreo y análisis de medios de comunicación y redes sociales, los 365 días del año, durante las 24 horas del día (que no sólo considere noticieros) en medios escritos, televisivos, radioemisoras nacionales y portales electrónicos de noticia | 1 Unidad | CLP 15.708.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.