← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO DE VEREDAS CALLE: VALENCIA ENTRE DIAGONAL ORIENTE Y HERNÁN CORTÉS COMUNA ÑUÑOA SEGUNDO LLAMADO

Código 1c44636d-9410921 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV

Monto adjudicado
CLP 44.632.359
Fecha de adjudicación
07-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV

RUT 777481231

Ganador

FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM SPA

RUT 770290155

J&R SOLUCIONES SPA | J&R SOLUCIONES SPA

RUT 777205269

SCP | SCP

RUT 764124138

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Oferta a suma alzada, según todas las obras y servicios indicados en las bases administrativas especiales y técnicas de la propuesta.1 UnidadCLP 44.632.359

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.