← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES IMPRESOS ENUSC

Código 1c44e81d-9193505 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

Monto adjudicado
CLP 10.774.300
Fecha de adjudicación
01-08-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

RUT 96830710K

comercializadora ISI.s.a. | comercializadora ISI.s.a.

RUT 969449005

GRAFIKAR SPA | LUIS ANTONIO

RUT 763308839

GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grupo marketing digital

RUT 776941859

Ganador

IMPRESORA VALUS LIMITADA | Valus Impresiones

RUT 965125809

IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.

RUT 784818403

Menssage | Menssage

RUT 768056501

SERVICIOS GRÁFICOS PROMOLINE LIMITADA | Promoline - Casa Matriz

RUT 782654004

THINKPRINT LIMITADA | THINKPRINTCHILE

RUT 772617534

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Según bases técnicas1 UnidadCLP 10.774.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1c44e81d-9193505? | GanaLicitaciones.cl