Resultado de licitación
Contratación del Servicio de Mensajería Instantánea SMS para Plataformas de Alerta de la Superintendencia de Pensiones.
Código 1c44f766-9184132 · SUPERINTENDENCIA DE PENSIONES | Superintendencia de Pensiones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Claudio Esteban Forno Martínez Asesoría Tecnológic | ITD Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLF 107,64
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Claudio Esteban Forno Martínez Asesoría Tecnológic | ITD Chile Ltda.
RUT 76386278K
TELECOMUNICACIONES CLOUD SPA | GoCloud
RUT 770412129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del Servicio de Mensajería Instantánea SMS para Plataformas de Alerta de La Superintendencia de Pensiones. | 1 Unidad no definida | CLF 107,64 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.