Resultado de licitación
Recuperación de baños de la FT Tucapel
Código 1c46c5c1-9413743 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NICOLAS SOTO BUSTAMANTE EIRL | CONSTRUCTORA NICOLAS SOTO BUSTAMANTE EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 23.949.600
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA NICOLAS SOTO BUSTAMANTE EIRL | CONSTRUCTORA NICOLAS SOTO BUSTAMANTE EIRL
RUT 765408881
INVERSIONES VALLEJOS PARDO SPA | Vallejos pardo
RUT 771950655
JMONFER SPA | JMONFER SPA Constructora y hojalateria
RUT 776453242
RUPERTO ALEJANDRO ESCOBAR VICTORIANO | RUPERTO ESCOBAR VICTORIANO
RUT 142076853
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento y recuperación de los baños de los pabellones utilizados por el personal de la FT Tucapel en el Destacamento. | 1 Unidad | CLP 23.949.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.