Resultado de licitación
Adquisición Of. Container Forrado y Acondicionado
Código 1c46dee3-9272521 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CONTAINER SPA | CONTAINERLIFE
- Monto adjudicado
- CLP 8.204.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL CONTAINER SPA | CONTAINERLIFE
RUT 778254859
CONSTRUCTORA ESBEL SPA | CONSTRUCTORA ESBEL
RUT 772841515
CONTENEDORES PATAGONIA SPA | ContenedoresPatagonia
RUT 766032400
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Oficina modular container de 40 pies (12 metros) forrada. En base a contenedores marítimo original usado, adaptados para ser espacios habitables. Medidas: 12.19 metros de largo, 2.44 metros de ancho y 2.59 metros de alto. Incluye dos (2) equipos d | 1 Global | CLP 8.204.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.