Resultado de licitación
MAMOGRAFÍAS Y EXÁMENES COMPLEMENTARIOS
Código 1c496287-9269210 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE SN JOAQUIN | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE SN JOAQUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Imagenes Diagnosticas Ltda | DIAGNOSTICO POR IMAGENES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 70.480.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Imagenes Diagnosticas Ltda | DIAGNOSTICO POR IMAGENES S.A.
RUT 786236002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la presente licitación se realiza para contratar el "suministro de mamografías y exámenes complementarios". 2500 mamografías anuales 1500 ecotomografías mamarias anuales 80 proyecciones o magníficaciones anuales | 1 Unidad | CLP 70.480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.