Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código 1c4d8ca3-9279398 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Administracion y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DELBOR SPA | DELBOR
- Monto adjudicado
- CLP 3.327.731
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
ELECTROCOM S A | PLACA CENTRO VALDIVIA
RUT 963550006
JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios
RUT 107761772
maderas copihues | MADERAS COPIHUES
RUT 767178204
SOCIEDAD COMERCIAL Y SERVICIOS SUR RELONCAVI LIMITADA. | SERSUR LIMITADA
RUT 766861733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN SEGÚN LISTADO ADJUNTO. ENTREGA EN BODEGA MUNICIPAL. DEBE INCLUIR LA DESCARGA. | 1 Unidad | CLP 3.327.731 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.