Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES ELECTRICOS DIMAO ORD N° 7692025 LSV IMA
Código 1c4ec769-9592229 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 30.051.690
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
SOCIEDAD COMERCIAL A&T SPA | A&T SPA
RUT 781275395
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mangueras de luces 100 metros cada una. con 10 conectores para cada manguera (mangueras redondas), color rojo | 30 Unidad | CLP 103.329 |
| mangueras de luces 100 metros cada una, con 10 conectores para cada manguera (mangueras redondas), color blanco | 30 Unidad | CLP 103.329 |
| mangueras de luces 100 metros cada una, con 10 conectores para cada manguera (mangueras redondas), color azul | 30 Unidad | CLP 103.329 |
| mangueras de luces 100 metros cada una, con 10 conectores para cada manguera (mangueras redondas), color amarillo | 30 Unidad | CLP 103.329 |
| mangueras de luces 100 metros cada una, con 10 conectores para cada manguera (mangueras redondas), color verde | 30 Unidad | CLP 103.329 |
| mangueras de luces 100 metros cada una, con 10 conectores para cada manguera (mangueras redondas), color lila | 30 Unidad | CLP 103.329 |
| mangueras de luces 100 metros cada una, con 10 conectores para cada manguera (mangueras redondas), color multicolor | 30 Unidad | CLP 103.329 |
| lámparas (ampolletas) led de 4 wats, rosca E 27, 220 volt, 50 herz, color rojo | 400 Unidad | CLP 4.828 |
| lámparas (ampolletas) led de 4 wats, rosca E 27, 220 volt, 50 herz, color verde | 400 Unidad | CLP 4.828 |
| lámparas (ampolletas) led de 4 wats, rosca E 27, 220 volt, 50 herz, color azul | 400 Unidad | CLP 4.828 |
| lámparas (ampolletas) led de 4 wats, rosca E 27, 220 volt, 50 herz, color blanco | 500 Unidad | CLP 1.682 |
| lámparas (ampolletas) led de 4 wats, rosca E 27, 220 volt, 50 herz, color amarillo | 500 Unidad | CLP 3.436 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.