← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JLG - INSTRUMENTAL ATENCION ORL

Código 1c505168-9247875 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Centro TechSalud Limitada | Techsalud

Monto adjudicado
CLP 25.804.710
Fecha de adjudicación
11-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Centro TechSalud Limitada | Techsalud

RUT 763994856

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Global Clinic | Global Clinic

RUT 779906906

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03-002-346-0050 @ CURETA AURICULAR TIPO BUCK 14.5 CMS TAMAÑO 15 UnidadCLP 39.060
03-002-346-0041 @ ESPECULO AURICULAR TIPO HARTMANN OD 5 MM ACERO INOXIDABLE49 UnidadCLP 23.760
03-002-346-0042 @ ESPECULO AURICULAR TIPO HARTMANN OD 6 MM ACERO INOXIDABLE49 UnidadCLP 23.760
03-002-346-0043 @ TENACILLA AURICULAR ESTRIADA Y DENTADA TIPO HARTMANN, LONGITUD UTIL 8 CMS1 UnidadCLP 356.400
03-002-346-0044 @ PINZA AURICULAR FORMA BAYONETA 14.5 CMS33 UnidadCLP 34.650
03-002-346-0045 @ TENACILLA AURICULAR, RECTO TIPO COPITO LONGITUD UTIL 8 CMS REF 1628003 UnidadCLP 524.700
03-002-346-0046 @ TUBO DE SUCCION TIPO FERGUSON ORIFICIO DE CORTE Y ESTILETE LONGITUD UTIL 11 CMS 9 FR LUER2 UnidadCLP 60.840
03-002-346-0047 @ ESPECULO NASAL TIPO HARTMANN ADULTO 13-15 CMS79 UnidadCLP 208.800
03-002-346-0048 @ CONCOTOMO TIPO GRUNWALD-HENKE LONGITUD UTIL 11 CMS TAMANO 23 UnidadCLP 512.100
03-002-346-0049 @ ESPATULA BUCAL TIPO BRUNINGS 19 CMS48 UnidadCLP 34.650
03-002-346-0051 @ CURETA AURICULAR TIPO BUCK 14.5 CMS TAMAÑO 25 UnidadCLP 39.060
03-002-346-0052 @ CURETA AURICULAR TIPO BUCK 14.5 CMS TAMAÑO 35 UnidadCLP 39.060

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1c505168-9247875? | GanaLicitaciones.cl